Пиратская вечеринка-2022

20.09.2022

19 сентября в детском саду с целью создания благоприятных условий для развития творческих способностей детей, активизации мышления, внимания, создания атмосферы таинственности, загадочности, сплоченности, чувства коллективизма было проведено тематическое спортивно–театрализованное мероприятие "Пиратская вечеринка", посвященное Международному дню подражания пиратам.

Спортивно-театрализованное соревнование способствует развитию коммуникационных взаимодействий между детьми, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить воспитанников. Во время пиратского приключения дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, ведь что может быть увлекательнее путешествия на Остров сокровищ?

Перед началом путешествия, дети переоделись в костюмы пиратов, подготовленные совместно с родителями, что стимулировало их погрузиться в настоящий приключенческий мир пиратов.

В процессе выполнения заданий дети последовательно двигались по этапам, решая различные задачи (активные, логические, поисковые), чтобы доказать пиратам, что они достойны отправиться за сокровищами на шхуне под названием «Фортуна». Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей.Хочу такой сайт

Видео-фрагменты мероприятия можно посмотреть по ссылкам:

Пиратская вечеринка средняя и старшая группы

Пиратская вечеринка подготовительные к школе группы

Конспекты мероприятия размещены ниже:

Сценарий Пиратской вечеринки средняя и старшая группы.pdf (скачать) (посмотреть)
Сценарий Пиратской вечеринки подготовительные к школе группы.pdf (скачать) (посмотреть)