Фестиваль "Юный архитектор"

Уважаемые родители (законные представители)!

При поддержке Департамента образования Администрации города Екатеринбурга стартовал Городской образовательный проект «Добрый город» среди муниципальных дошкольных образовательных организаций города.

Предлагаем Вам принять участие в Фестивале «Юный архитектор» - проектирование и конструирование архитектурных объектов на тему: «Екатеринбург милосердный» (в соответствии с национальным проектом «Комфортная городская среда» – создание макета комплекса объектов приюта для животных);

Приглашение к участию в фестивале"Юный архитектор"от Песковой М. А.,координатора фестиваля

Подготовительный этап:

Разработка паспорта проекта, создание словаря терминов. Составление памяток и рекомендаций для родителей по вопросам участия в проекте. Организация работы с социальными партнерами по вопросам реализации проекта, планирование мероприятий.

Практический этап:

Знакомство воспитанников под руководством педагогов с профессиями архитектор, ветеринар, груммер, кинолог, фелинолог; с правилами безопасного поведения с бездомными животными; с требованиями к обустройству приюта для животных. Проведение познавательных и виртуальных экскурсий по питомникам и приютам для животных города Екатеринбурга. Подготовка и защита педагогических, детско-родительских проектов «Всем на свете нужен дом». Разработка макета приюта для животных "Территория добра".

Состав финалистов проекта Добрый город 2022-2023.pdf (скачать) (посмотреть)