Финальный этап

03.02.2023

Для финального этапа фестиваля мы подготовили видео-презентацию защиты проекта и презентацию макета многофункционального комплекса приюта для животных МАКЕТ ПРИЮТА "ТЕРРИТОРИЯ ДОБРА"

Желаем приятного просмотра!

Фото-отчет и материалы по проектной деятельности размещены ниже.

В рамках Городского образовательного проекта «Добрый город» среди муниципальных дошкольных образовательных организаций города Екатеринбурга 5 и 6 апреля 2023 года  проведен Финал и подведены итоги Фестиваля «Юный архитектор» на базе Дворца «Одаренность и технологии».

Финалисты - 14 команд дошкольников из 7 районов Екатеринбурга представили свое название и девиз!

Наш детский сад на финальном этапе фестиваля представляла команда "Твори добро" из подготовительной к школе группы № 4 под руководством воспитателя Гульнары Рагибовны. В оформлении проекта и подготовке к защите ребятам помогала старший воспитатель Татьяна Николаевна.

В день финального выступления за 40 минут ребята самостоятельно,  под присмотром волонтеров - студентов Свердловского областного педагогического колледжа,  начертили схему и  построили  макеты по теме «Екатеринбург милосердный» (в соответствии с национальным проектом «Комфортная городская среда») – создали макеты комплекса объектов приюта для животных.   Обязательными конструктивными элементами макета стали: оформленное название приюта, ветеринарный кабинет, вольерный блок, зона выгула для животных.Хочу такой сайт

Защищая свой проект, юные волонтеры подробно ответили на вопросы координаторов Фестиваля – жюри.

Детей и взрослых порадовали ведущие – сказочные герои Чебурашка и Крокодил Гена, обучающиеся Клуба Друзей Хорошего Настроения Дворца творчества «Одаренность и технологии».

Социальный партнер - Цегельная Ю.К., координатор площадки Городской архитектурной лаборатории Sca-lab, провела мастер класс для воспитателей детских садов, рассказала о технике создания бумажных макетов.

Всем победителям вручены дипломы и памятные призы Департамента образования Администрации города Екатеринбурга. В церемонии награждения принял участие директор Дворца творчества «Одаренность и технологии» Гагауз А.Г.