Основы робототехники

02.10.2023

В данном разделе представлены результаты работы с детьми в области развития технического творчества, основ робототехники и начал программирования

Инженерное мышление - вид познавательной деятельности, направленной на исследование, создание и эксплуатацию новой высокопроизводительной и надежной техники, прогрессивной технологии, автоматизации и механизации производства, повышение качества продукции. Робототехника выступает ведущей деятельностью в формировании инженерного мышления

Робототехника - одно из самых передовых направлений науки и техники, которое объединяет знания о физике, механике, технологии, математике и информатике; формирует познавательную активность, способствует воспитанию социально-активной личности, формирует навыки общения и сотворчества; объединяет игру с исследовательской и экспериментальной деятельностью, предоставляют ребенку возможность экспериментировать и созидать свой собственный мир, где нет границ.

Результаты работы в данной области представлены в виде активных ссылок на официальный сайт детского сада в сети "Интернет и фотоматериалами.

Городской фестиваль "Инженерный проект. Юный машиностроитель-2022"Хочу такой сайт

Региональный этап Всероссийского профориентационного технологического конкурса "ИКаРёнок" сезон 2023 года

Творческая мастерская ЦУП "Орион"

Выставка робототехнических проектов "Каждый робот имеет шанс"